CHINE-XIXe siècle

Lot 53
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHINE-XIXe siècle
Grand brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor ciselé de masques de taotie sur fond de motifs géométriques, les pieds en forme de têtes de qilin. Le couvercle ajouré de cinq dragons parmi les nuages et orné d'une qilin formant prise. H. 42 cm. Diam. 43 cm.
Mes ordres d'achat