THAILANDE, Ratanakosin-Fin XIXe siècle

Lot 44
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Grande statue de bouddha en bronze laqué noir et or, assis en padmasana, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). (Manques). H. 89 cm.
Mes ordres d'achat