BIRMANIE, Pagan-XVe/XVIe siècle

Lot 43
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Tête de bouddha en grès laqué noir et or, les yeux mi-clos, la coiffe ornée d'un haut ushnisha. (Restauration). H. 53 cm.
Mes ordres d'achat