TIBET-XIXe siècle

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
TIBET-XIXe siècle
Masque de Mahakala en bois, la bouche grande ouverte, laissant apparaître ses crocs, les yeux exorbités, le front orné du troisième oeil et surmonté d'une couronne à cinq pics ornés de crânes. (Restaurations). H. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat