CHINE-Epoque MING (1368-1644), XVIIe siècle

Lot 28
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Tête de Guanyin en grès gris foncé, les yeux mi-clos, la coiffe surmontée d'une couronne ornée de fleurs et fruits, surmontant ses cheveux ondulés. (Accidents). H. 34 cm.
Mes ordres d'achat