PARIS

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
PARIS
Paire de flacons couverts de forme globulaire à pans en porcelaine à décor polychrome et or de Chinois dans des petits médaillons dans des galons à fond noir alterné avec des galons à fond nankin fleuris. Epoque Napoléon III. Hauteur: 15 cm. Sous l'un des bouchons, l'inscription en creux dans la pâte: chinois. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat