PARIS

Lot 202
Estimation :
350 - 400 EUR
PARIS
Grande tasse à chocolat et sa soucoupe à décor en or bruni à l'effet d'un amour chevauchant un lion, un autre amour sur un trône, l'arrière de la tasse et la soucoupe à fond bleu à décor en grisaille et ocre façon camée de trophées antiques, cornes d'abondance et masques de lion, l'intérieur de la tasse à fond or. Epoque Empire ou Restauration. Hauteur: 9 cm, diamètre: 16 cm.
Mes ordres d'achat