PARIS

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS
Assiette en porcelaine à décor en or au centre d'une rosace et semis de fleurettes, l'aile décorée d'un galon à fond mauve et de filets or. Marquée: flambeaux croisées en bleu, manufacture de Locré. Premier tiers du XIXe siècle. Diamètre: 24 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat