PARIS

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
PARIS
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome sur la tasse de roses blanches dans un gobelet sur un entablement dans un médaillon sur fond bleu mat orné de feuilles d'érables en or, la soucoupe également à fond bleu et feuillage en or, l'intérieur de la tasse à fond or. Sans marque, probablement manufacture de Dagoty ou Dihl et Guérhard. Epoque Empire. Hauteur: 6 cm, diamètre: 13 cm
Mes ordres d'achat