SÈVRES

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
SÈVRES
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'une frise de grecque rouge sur fond nankin cernée de deux rangs de perles violettes sur fond bleu lavande. Marquées: LL entrelacés, fleurs de lis et Sèvres. Epoque Louis XVIII. Hauteur: 7,5 cm, diamètre: 15 cm.
Mes ordres d'achat