SÈVRES

Lot 158
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
SÈVRES
Ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine dure nommée écuelle forme nouvelle à décor en or du chiffre LCM, filet or sur les bords, la prise du couvercle en forme de grenade et les anses à fond or. Marqués: Sevres X en rouge. Fin du XVIIIe siècle. Longueur: 24 cm.
Mes ordres d'achat