SÈVRES

Lot 157
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
SÈVRES
Deux médaillons en biscuit de porcelaine dure à fond bleu à décor en biscuit blanc de Vénus qui conduit l'amour et l'amour désarmé. Au revers en creux l'identification des sujets et le numéro 8. XVIIIe siècle, vers 1785-90. Hauteur: 11 cm..
Mes ordres d'achat