SÈVRES

Lot 155
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 870EUR
SÈVRES
Statuette en biscuit de porcelaine dure représentant une jeune garçon oiseleur, debout tenant deux oiseaux, près d'une hotte remplie de grappes de raisin. Marqué en creux: Bo en creux pour Boizot et 14. XVIIIe siècle. Hauteur: 21 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat