SÈVRES

Lot 154
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
SÈVRES
Gobelet sans anse et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome et or de guirlandes de fleurs et guirlandes de feuillage et réserves à fond de treillage or. Marqués: LL entrelacés et couronnés en rouge, lettre-date X pour 1775, marque du peintre Thévenet. XVIIIe siècle, année 1775. Hauteur: 5 cm, diamètre: 13 cm.
Mes ordres d'achat