SÈVRES

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SÈVRES
Deux assiettes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu sur le bord. Marquées: LL entrelacés, lettre-date BB pour 1779, marques des peintres Taillandier et Armand jeune. XVIIIe siècle, année 1779. Diamètre: 24 cm. Eclats à une assiette.
Mes ordres d'achat