VINCENNES

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
VINCENNES
Assiette à godrons en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre au centre d'un amour timbalier assis sur une terrasse fleurie d'après Boucher, l'aile décorée de bouquets de fleurs, filet or sur le bord. Marquée: LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque du peintre Buteux. XVIIIe siècle, année 1756. Diamètre: 25 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat