VINCENNES

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
VINCENNES
Beurrier rond à cuvier en porcelaine tendre à décor polychrome de fleurs et insectes, le corps orné de cerceaux bleus. Marqué: LL entrelacés, lettre-date B pour 1755, marque du peintre Tandart. XVIIIème siècle, année 1755. Diamètre: 12 cm. Il est garni à l'intérieur d'un encrier et d'un sablier en laiton doré, la prise du couvercle remplacée, les anses absentes.
Mes ordres d'achat