MEISSEN

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN
Assiette en porcelaine à bord contourné à décor polychrome au centre d'un oiseau perché sur un arbuste sur une terrasse, l'aile décorée de guirlandes de fleurs. Marquée: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1760. Diamètre: 24 cm.
Mes ordres d'achat