CHINE

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de semis de fleurs et bouquets et sur l'aile d'un galon à fond d'écailles roses cerné de rinceaux rocaille. Epoque Qianlong (1736-1795). Diamètre: 23 cm.
Mes ordres d'achat