Irène PEREIRA LEAL (1920-1987)

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensemble de 8 oeuvres sur papier 1 - " Lettrisme ", encres et lavis sur papier, cachet d'atelier en bas à gauche, étiquette datant l'oeuvre de 1976 et cachet au verso. 24.5 x 15 cm à vue 2 - " L'après village ", gouache sur papier, signée et datée 82 en bas à droite, étiquette et cachet au verso. 21 x 18.5 cm à vue 3 - " Coin de rue mauve ", gouache sur papier, signée et datée 81 en bas à droite, étiquette et cachet au verso. 25 x 16 cm à vue 4 - " Pluies ", encre sur papier, signée et datée 79 en bas à droite, étiquette et cachet au verso.25 x 10.5 cm à vue 5 - " Noblesse oblige ", gouache sur papier, signée et datée 82 en bas à droite, étiquette et cachet au verso.32.5 x 25 cm à vue 6 - " Le début du printemps ", gouache sur papier, signée et datée 80 en bas à droite, étiquette et cachet au verso. 25 x 32.5 cm à vue 7 - " Suspension rouge", gouache sur papier, signée en bas à droite, étiquette et cachet au verso. 50 x 32.5 cm à vue 8 - " La joie d'un jour de pluie", gouache sur papier, signée en bas à droite, étiquette et cachet au verso.50 x 32 cm à vue
Mes ordres d'achat