MINTON & Co 1855

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
MINTON & Co 1855
Marronnière et sa cuiller en barbotine à décor de feuilles et châtaignes. (Restauration). Signée et numérotée. Longueur: 30 cm Bibliographie: Modèle similaire reproduit dans: Marilyn G.Karmason with Joan B. stacke " Majolica a complete History and Illustrated survey ", Harry N Abrams Publishers New York, page 50
Mes ordres d'achat