GAUTRUCHE & SUSSE FRERES (éditeur)

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
Vase soliflore " Oignon d'Espagne ". Epreuve en bronze à patine argentée nuancée. Fonte d'édition de Susse frères, Paris. Signé et cachet rond de fondeur. Haut. 23 cm Bibliographie: Pierre Cadet, Susse Frères 150 years of sculpture, Susse Frères, Paris, 1992, modèle référencé et reproduit p. 212
Mes ordres d'achat