Emile LAPORTE (1858-1907) & SIOT PARIS

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
" Actéon ", taille n°4. Epreuve en bronze doré à patine nuancée sur socle circulaire en onyx. Fonte d'édition de la maison Siot. Signée du nom des deux artistes et marquée en façade Actéon. Haut. 18 cm (sujet seul) Bibliographie: Catalogue commercial de la maison Siot-Decauville, Paris, modèle référencé et reproduit p. 18
Mes ordres d'achat