"NEVERS"

Lot 476
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
"NEVERS"
"Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire de l'inscription W L Républiqué et la date 1794 dans un cadre rectangulaire cerné de fleurs. Epoque révolutionnaire. Fin du XVIIIe siècle. Diamètre: 23 cm. Modèle similaire dans la collection Heitschel n° 308."
Mes ordres d'achat