"NEVERS"

Lot 474
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
"NEVERS"
"Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un parchemin déroulé portant l'inscription: la Constitution acceptée par le Roi 1791 sur fond de fleurs. Fin du XVIIIe siècle. Epoque révolutionnaire. Diamètre: 23 cm. Modèle similaire dans la collection Heitschel, n° 272"
Mes ordres d'achat