"NEVERS"

Lot 425
Estimation :
300 - 400 EUR
"NEVERS"
"Tulipière en faïence de forme ovale reposant sur un piédouche et munie de trois tubulures à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et papillons dans des médaillons ovales, la partie supérieure à fond caillouté. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. Hauteur: 16 cm, longueur: 23 cm. Eclats restaurés."
Mes ordres d'achat