"PALERME"

Lot 207
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
"PALERME"
"Albarello légèrement cintré en faïence à décor polychrome d'une sainte martyre assise dans un paysage, tenant une palme dans un médaillon ovale, le revers décoré a trofei sur fond bleu. XVIème siècle. Hauteur: 23 cm. Eclats restaurés au col."
Mes ordres d'achat