PAIRE DE BERGÈRES À OREILLES en bois doré... - Lot 330 - Pescheteau-Badin

Lot 330
Estimation :
500 - 800 EUR
PAIRE DE BERGÈRES À OREILLES en bois doré les joues cannées, les fonds garnis de tissu broché, elle est sculptée de roses à la partie supérieure et repose sur des pieds cambrés. Époque 1880, dans le style Louis XV. H.102 cm - L.68,5 cm Accidents au cannage.
Mes ordres d'achat