LOT comprenant: une assiette en porcelaine... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
10 - 20 EUR
LOT comprenant: une assiette en porcelaine de Paris carrée à décor de fleurs de violette (20,5 x 20,5cm), une assiette dans le genre de Marseille à décor de fleurs (D. 23 cm), une assiette Allemagne à aile ajourée à décor de fleurs et oiseaux (D. 24 cm). On y joint un pied de lampe en faïence Amour au poisson (H. 25 cm) (accidenté), un pot à épices travail Perse (?) (éclats) (D. 17 cm)
Mes ordres d'achat