NECESSAIRE A CONDIMENTS Moutardier et deux... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
60 - 80 EUR
NECESSAIRE A CONDIMENTS Moutardier et deux salerons en verre bleu, la monture en argent reposant sur une base rectangulaire à décor de coquilles, anses godronnées, la prise en forme de couronne fermée. XIXème siècle. Travail étranger, porte le poinçon d'importation belge. Hauteur: 19 cm Poids brut: 434 g. (Accidents au verre d'un saleron)
Mes ordres d'achat