Marie BERTON-MAIRE (Roubaix 1868 - ?)

Lot 152
Estimation :
800 - 1000 EUR
La vitrine de porcelaines Sur sa toile d'origine 65 x 81 cm Daté et signé en bas à gauche Marie Berton-Maire Inscriptions au revers du châssis et à l'encre sur une étiquette au revers du châssis " M Berton Maire La vitrine de Porcelaine / Musée arts décoratifs / Paris / hors concours " " Madame Marie Berton Maire - / 1bis rue de Chaillot Paris XVI / " La vitrine de porcelaine " / musée des arts décoratifs. Paris / (peinture) "
Mes ordres d'achat