Ecole FRANCAISE du XXème siècle, d'après François DESPORTES

Lot 127
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Fruits et perdrix sur fond de paysage Toile d'origine 54 x 65 cm Reprise de la toile (43 x 73 cm) signée et conservée au musée des Beaux-Arts de Laon (voir G. de Lastic et P. Jacky, Desportes catalogue raisonné, Saint-Remy-en-l'Eau, 2010, n° P. 705, reproduit en couleur)
Mes ordres d'achat