ENSEMBLE: Rouen, plat en faïences à bord... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
50 - 60 EUR
ENSEMBLE: Rouen, plat en faïences à bord arrondis à décor en camaïeu bleu d'une frise en bordure et d'une fleur au centre. Un fêle, une égrenure, un éclat en bordure. Niderviller, groupe en biscuit "Femme à la récolte avec deux enfants" sur un tertre rocheux. Marque au double C couronné (période Custine) Pommeau de l'arrosoir et manche du rateau cassés recollés. Maroc, plat ronc creux à talon à décor polychrome de motifs géométriques (bleu, vert, jaune..)
Mes ordres d'achat