Canton, assiette en porcelaine à décor mille... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198
Canton, assiette en porcelaine à décor mille fleur (oiseaux et papillons au centre). Chine, Compagnie des Indes, cinq assiettes en porcelaine, quatre à décor polychrome de bouquets fleuris, insectes... (Fêles, un manque en bordure sur l'une d'elle), une à décor en camaïeu bleu de tiges fleuries et quadrillages en bordure (fêle). Chine, Compagnie des Indes, trois assiettes en porcelaine à décor polychrome de bouquets fleuris. Frises de treillages alternées sur l'aile. Fêles. Chine, compagnie des Indes, quatre assiettes en porcelaine à décor polychrome de fleurs, frises d'enroulement en bordure. Fêle(s) sur chaque assiette
Mes ordres d'achat