CHIPARUS Dimitri 1886 - 1947

Lot 183
Estimation :
400 - 500 EUR
CHIPARUS Dimitri 1886 - 1947
"Chien à l'arrêt" Bronze à patine brune. Socle en marbre signé. Porte une plaque "offert par la fédération nationale des unions et syndicats des commerçant en quincaillerie fers et métaux - Mars 1948". Eclats sur la terrasse. H: 24 cm - L: 60,5 cm La terrasse: L; 67 cm - P: 17,5 cm
Mes ordres d'achat