Théodore DECK

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Théodore DECK
Plat rond à décor polychrome en plein du chevalier de Gozan et le dragon de l'île de Rhodes. Signé Eugène Gluck. Marqué au revers: TH. DECK en rouge et Théodore Deck céramiste autour d'un buste dans un médaillon. Fin du XIXe siècle, vers 1880. Diamètre: 30 cm
Mes ordres d'achat