SÈVRES

Lot 40
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
SÈVRES
Ecuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine tendre à décor de semis de mouches or et sur les bords de semis de barbeaux polychrome dans des galons cernés de filets or. Marqués: LL entrelacés, lettre-date EE et FF pour 1782-83, marque du peintre Lebel et du doreur Girard. XVIIIe siècle, année 1782-83. Longueur du plateau: 19,5 cm
Mes ordres d'achat