MENNECY

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
MENNECY
Groupe en biscuit de porcelaine tendre représentant deux enfants assis sur des rochers et livres, le garçon tenant une flûte, la fillette une cornemuse et une partition posée sur les genoux, la terrasse ornée de tambourin, livres et fleurs. Marqué en creux: D.V. et 3. XVIIIe siècle. Hauteur: 17,7 cm. Un petit éclat à l'extrémité de la flute, un autre à l'arrière du gilet
Mes ordres d'achat