TOURNAI

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
TOURNAI
Pot à sucre couvert à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de gland à fond or et vert, filet or sur les bords. Marqué en or: épées croisées et quatre croisettes. XVIIIe siècle. Hauteur: 12,2 cm
Mes ordres d'achat