VIENNE

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
VIENNE
Pot pourri en porcelaine émaillée blanche formée d'un vase balustre reposant sur une souche d'arbre fleurie, sur le tertre un chien à l'arrêt devant des cailles. Motif osier et fleurs en léger relief sur le vase balustre. Deuxième moitié du XVIIIe siècle vers 1760. H. 19 cm. Quelques petits éclats et manque le couvercle
Mes ordres d'achat