MEISSEN

Lot 3
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
MEISSEN
Statuette représentant une jeune jardinière fleuriste portant un panier sous le bras, un autre sur la tête, décor polychrome et or. Marqué: épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle, début du XXème siècle. Hauteur: 15 cm. Les anses du panier sur la tête absentes
Mes ordres d'achat