Lot 86
Résultat : 4 800EUR
Beau et rare saladier de forme contourné à décor polychrome au centre dans un médaillon circulaire de deux personnages appuyés sur un bâton sur une terrasse avec arbustes l'un montrant du doigt dans le ciel un ballon à hydrogène avec deux drapeaux qui volent au vent, en dessous desquels se trouvent des oiseaux stylisés. Sur l'aile, guirlande de feuillage et fleurettes. Circa 1783/1786. D: 32 cm. Agrafé
Mes ordres d'achat