Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome "aux ballons et au chapeau tombé" représentant l'ascension des physiciens Charles et robert dans leur nacelle agitant des drapeaux l'un tête nue, et en dessous figure un tricorne. Sur l'aile filets et points. Circa 1783 - 1786. D: 23 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat