Lot 79
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant l'ascension de Charles et Robert le 1°décembre 1783 dans le jardin des Tuileries avec une double rangée d'arbres formant une perspective et au centre un jet d'eau à l'arrêt. Sur l'aile, entre deux filets orangés, guirlande de feuillage. Circa 1783/1786. D: 23,5 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat