NORD

Lot 77
Estimation :
200 - 400 EUR
NORD
Assiette à bord uni, à décor en camaïeu bleu dans une réserve ovale entre deux branchages, d'une Sainte nimbée et portant la palme du martyr. Inscription en dessous en manganèse «Ste Pétronille million 1823». XIXe siècle, datée 1823. D: 23,5 cm
Mes ordres d'achat