Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Saladier patronymique à décor polychrome d'un homme tenant dans sa main un oiseau qu'il s'apprête à mettre dans une cage ouverte que lui présente une jeune femme à la poitrine découverte, sur la terrasse arborée sont posés des outils de jardinage et une hotte. Inscription «Guillaume Vallie le 4 juillet 1829». Sur l'aile, filets et arceaux. XIXe siècle 1829
Mes ordres d'achat