Lot 63
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
Plat ovale dit «cul noir» à décor corporatif représentant un laboureur poussant une charrue tirée par des boeufs, sur une terrasse feuillagée un autre personnage, pique à la main. Inscription: «Pierre Meret.1780». XVIIIe siècle. Long: 28,5 cm
Mes ordres d'achat