Lot 59
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Saint Mathurin en tenue d'évêque et tenant un livre et une sorte de moulinet pour exorciser les possédés. Inscription en dessous «mathurin legros 1785». Sur l'aile, guirlandes fleuries. Fin du XVIIIe siècle. D: 23 cm. Infimes égrenures en bordure
Mes ordres d'achat