MOULINS OU NEVERS

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
MOULINS OU NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant la Vierge Marie un sceptre à la main droite tenant l'enfant Jésus dans son bras droit, le monde, sur une terrasse avec église et arbuste. Inscription: «marie Garsieau 1750». Sur l'aile, frise avec quadrillage et demi fleurettes. XVIIIe siècle. D: 23,5 cm
Mes ordres d'achat