PARIS

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PARIS
Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu et quelques touches de jaune représentant Saint Etienne en jeune diacre tenant d'une main la palme et de l'autre un pan de sa dalmatique contenant les pierres de son supplice, debout sur une terrasse arborée. Inscription «Ertienne landriau 1739». Sur l'aile, quadrillage et demies fleurettes. Première moitié du XVIIIe siècle. D: 21 cm. Infimes usures en bordure
Mes ordres d'achat